Арбитражный суд оставил без удовлетворения кассационную жалобу ООО «Апрель Плюс», которому теперь предстоит заплатить штраф в 500 тысяч рублей за незаконную рекламу.
Надпись «Аптека «Апрель» – аптека социальных цен – всегда рядом – скидка по дисконтной карте «Апрель» – до 12%» на аптечном пункте судебные органы признали рекламой, поскольку она «привлекает внимание потребителей и побуждает их обратиться именно в эту торговую точку». При этом разрешения на размещение рекламы у юридического лица не было.
Представитель ООО «Апрель Плюс» на судебном заседании настаивал на том, что в материалах административного дела нет доказательств того, что конструкция установлена именно аптекой. Однако суду хватило и фотоматериалов, чтобы оставить в силе декабрьское решение Арбитражного суда Краснодарского края.
Фото apteka-april.ru
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube