Краснодар, 18 мая – Юг Times. Товарооборот между Россией и Кубой по итогам 2022 года вырос в три раза и достиг $452 млн. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на заместителя председателя правительства РФ Дмитрия Чернышенко. 

– Куба – наш ключевой партнер и надежный союзник в регионе Латинской Америки и Карибского бассейна. Ценим особый характер российско-кубинских отношений, основанных на принципах дружбы, взаимоуважения и не подверженных внешней конъюнктуре, – сказал он.

По словам вице-премьера, благоприятный политический фон создает необходимые условия для развития торговли, наращивания инвестиций, культурно-гуманитарного взаимодействия двух стран. Он отметил, что в 2022 году товарооборот вырос в три раза до $452 млн, а по итогам четырех месяцев 2023 года увеличился в девять раз до $137,6 млн.


За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте» и «Одноклассниках»