Краснодар, 11 октября – Юг Times. На днях запущен третий сезон федерального кадрового проекта «Лидеры России», реализуемого по поручению президента России Владимира Путина АНО «Россия – страна возможностей». Участниками и финалистами первых двух конкурсов стали сотни молодых управленцев как из органов власти, так и из бизнеса – в том числе представляющие Краснодарский край. Кстати, 150 участников «Лидеров России» получили высокие назначения, в том числе двое стали губернаторами, а четверо – заместителями министра финансов.

Как сообщили «ЮгTimes» организаторы кадрового конкурса, в третьем сезоне могут участвовать управленцы в возрасте до 55 лет без ограничения гражданства, но владеющие русским языком. Для участников младше 35 лет требование – от двух лет опыта в руководящей должности, старше этого возрасте – не менее пяти лет.

– Многие считают, что в регионах сложно пробиться и нет места для реализации сильных управленцев. Конкурс дает возможность людям на местах показать себя, найти наставников федерального уровня, чтобы научиться у них ставить и решать глобальные задачи, – подчеркнули в оргкомитете «Лидеров России».

Нововведением третьего сезона станет то, что уже на этапе полуфиналов в федеральных округах конкурсанты смогут познакомиться с главами регионов и представителями крупного бизнеса, завести профессиональные знакомства и попробовать решить конкретные вызовы и задачи, стоящие перед их регионом. Также впервые введены профессиональные специализации – «Финансы и технологии», «Наука» и «Здравоохранения».

Управленцев из Краснодарского края приглашают попытать свои силы в «Лидерах России». Для этого до 27 октября нужно пройти онлайн-регистрацию и записать видеоинтервью. До конца этого года пройдет второй дистанционный этап. А в январе-марте 2020 года – очные полуфиналы во всех восьми федеральных округах. В марте третий сезон проекта завершится суперфиналом и награждением победителей.

300 финалистов конкурса получат по одному миллиону рублей на выбранную программу обучения в любом из отечественных вузов, а победители смогут пройти наставничество у ведущих российских политиков и руководителей корпораций.

    

За главными новостями следите на наших страницах во «ВКонтакте» и Facebook

За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube