Краснодар, 6 марта – Юг Times. Два кубанских финансовых учреждения, по версии «РИА Рейтинг», вошли в Топ-200 по размеру собственного капитала.
Эксперты отметили ООО КБ «Кубань кредит» и ООО «ЮМК банк». Первый за год поднялся на одну позицию и занял 83-ю строчку рейтинга: финансовая организация прирастила капитал за 2017 год на 18,9% — до 10,2 миллиарда рублей. Второй поднялся за отчетный период с 196-го на 191-е место, увеличив показатель на 4,1% до 2 миллиардов рублей.
В целом по России в 2017 году капитал банковской системы увеличился лишь на 0,1%, или на 10 миллиардов рублей, против роста капитала в 2016 году на 4,2%.
Подборка самых интересных новостей — в Telegram-канале «Юг Times»
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube