Краснодар, 8 мая – Юг Times. В Адлерском районе Сочи торжественно открыли памятник погибшим воинам СВО.
Скульптура высотой 2,4 метра предоставлена в дар городу фондом помощи инвалидам и ветеранам боевых действий «Своих не бросаем», рассказали в пресс-службе администрации Сочи.
Заместитель главы города Сочи Елена Канюк отметила, что памятник установлен в знаковом месте рядом с монументами воинам Великой Отечественной войны, воинам-афганцам. Здесь же находится Аллея славы с бюстами Героев Советского Союза и стела памяти военнослужащих Министерства обороны, погибших в авиакатастрофе над Черным морем.
— В одном месте наши жители и гости города могут прикоснуться к новейшей истории российского воинства, вспомнить имена его современных и давно ушедших героев. От имени главы города Алексея Копайгородского благодарю Министерство обороны РФ и фонд «Своих не бросаем» за эту инициативу, направленную на укрепление духа патриотизма в нашем обществе, — сказала Елена Канюк.
Она также добавила, что в Сочи уделяется большое внимание поддержке семей участников СВО и самих бойцов. Действуют 11 мер. Через Координационный совет оказывается финансовая помощь. В городе проводят большую гуманитарную деятельность.
За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках» и на YouTube