Краснодар, 3 мая – Юг Times. Порядка 65% жителей России планируют во время отпуска заняться внутренним туризмом. Более половины из них собираются путешествовать на автомобиле.
Это следует из результатов опроса Координационного центра правительства РФ, пишет ТАСС.
В 2023 году во время отпуска путешествовать по стране планировали около 53% граждан, а в позапрошлом - 38%. В тройку самых востребованных видов транспорта для путешествий вошли автомобиль (51%), поезд (48%) и самолет (34%).
Как отмечают в правительстве, повышение популярности автотуризма приводит к более высоким требованиям к инфраструктуре для автомобильных путешествий. Наиболее популярными форматами отдыха стали поездки на море.
Самыми востребованными направлениями в 2024 году стали озеро Байкал (43%), Черноморское побережье Краснодарского края (33%) и Крым (32%).
За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках» и на YouTube