Краснодар, 2 ноября – Юг Times. В Новороссийске возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего местного жителя. Его обвиняют в приготовлении к участию в деятельности террористической организации, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по краю. 

По версии следствия, летом 2023 года мужчина решил принять участие в запрещенной террористической организации. Он при помощи интернета связался с представителями военизированного объединения и предоставил данные о себе. Для осуществления желаемого он хотел поехать в Воронежскую область, оттуда в Белгородскую, где пересечь границу. До конечного пункта назначения он не смог добраться, его деятельность была и пресечена сотрудниками ПУ ФСБ России по Краснодарскому краю. 

При обыске по месту проживания мужчины обнаружена запрещенная литература, а также иные материалы, представляющие интерес для следствия. Фигурант задержан,  с его участием проводятся неотложные следственные и иные процессуальные действия. Расследование уголовного дела продолжается.



За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте»«Одноклассниках» и на YouTube