Краснодар, 29 августа – Юг Times. Экс-директор управляющей компании в Краснодаре осужден за присвоение денег, предназначенных для оплаты коммунальных услуг. Об этом рассказали в объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.
С 2017 по 2021 года подсудимый, являясь директором управляющей компании, не в полном объеме производил оплату по договорам об оказании коммунальных услуг из средств, поступающих от потребителей за фактически предоставленные ресурсы.
Сумма недоперечисленных денежных средств составила более 9 млн рублей. Указанные средства расходовались на иные цели, не связанные с оплатой поставляемых ресурсов.
Суд признал подсудимого виновным в совершении инкрементируемых преступлений. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев условно, со штрафом в размер 1 000 000 рублей. В пользу организаций-поставщиков коммунальных услуг взыскан имущественный вред, причиненный преступлением в общем размере более 7 миллионов рублей.
Приговор в законную силу не вступил.
За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте» и «Одноклассниках»