Погода
04 Августа 2023
Общество

В Сочи обсудили действия по обеспечению безопасности в акватории города

Источник фото: Администрация Сочи

Краснодар, 4 августа – Юг Times. В Сочи обсудили действия по обеспечению безопасности в акватории города.

В рабочем совещании приняли участие руководители отраслевых подразделений администрации города, силовых структур, правоохранительных и надзорных органов.

Как сообщили в пресс-службе администрации Сочи, основным вопросом заседания стал комплекс превентивных мер по повышению уровня антитеррористической и противодиверсионной защищенности акватории и объектов береговой инфраструктуры.

Комплекс причалов №№5, 6 и 7 Сочинского морского торгового порта оснащен всеми необходимыми устройствами круглосуточного контроля. На причале №7 оборудована зона досмотра пассажиров. Выставлены дополнительные посты охраны.

Глава Сочи Алексей Копайгородский отметил, что важно обеспечить безопасность жителей и гостей курорта, а также стратегических объектов городской инфраструктуры.

— По линии городской антитеррористической комиссии будет учреждена межведомственная рабочая группа. Обеспечим взаимодействие с АТК других черноморских портовых городов страны по обмену опытом в этом вопросе, — сказал Алексей Копайгородский.

Для защиты прибрежной инфраструктуры и морской навигации в границах Сочи предстоит разработать порядок действий федеральных органов исполнительной власти и муниципалитета и комплекс мер по охране акватории.


За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте» и «Одноклассниках»

Читайте также:
В День города начала работу радиостанция «Краснодар»
23 Сентября
Общество
Евгений Наумов стал одним из первых гостей городского радио.
Трамвай-спектакль проехал по улицам Краснодара в честь Дня города
23 Сентября
Общество
В краевой столице состоялся фестиваль «Уличная сцена на трамвае».
Флаг Краснодара торжественно подняли в честь Дня города
23 Сентября
Общество
Мероприятия в честь 230-летия Краснодара проходят в Краснодаре.
Евгений Наумов и Вера Галушко поздравили  краснодарцев с Днем города
23 Сентября
Общество
Они отметили динамичное развитие города и призвали жителей беречь и любить его.
Вход со двора
22 Сентября
Общество
«Юг Times» продолжает публиковать произведение кубанского писателя Владимира Рунова.
В оперштабе Кубани назвали фейком письмо от ЮВО о высоких потерях личного состава
22 Сентября
Общество
Документ составлен с грубыми нарушениями установленной формы.
20:29 В День города начала работу радиостанция «Краснодар» 20:14 Трамвай-спектакль проехал по улицам Краснодара в честь Дня города 15:18 В Динском районе потушили пожар на складе 14:47 Минобороны: ВКС России за неделю сбили четыре украинских самолета 14:21 В Сочи задержали мужчину, который нецензурно ругался в адрес полицейских 14:16 Флаг Краснодара торжественно подняли в честь Дня города 11:53 Система ПВО сработала в Севастополе 11:05 В Краснодаре поезд сбил 21-летнюю девушку 10:31 Евгений Наумов и Вера Галушко поздравили краснодарцев с Днем города 20:48 Вход со двора