Погода
13 Июля 2023
Политика

Преференции для стратегических инвесторов продлили на Кубани

Источник фото: kubzsk.ru

Краснодар, 13 июля – Юг Times. Депутат ЗСК на пленарном заседании депутаты утвердили изменения в краевой закон «Об установлении налога на прибыль организаций для отдельных налогоплательщиков Краснодарского края».

Документом предусмотрено продление пониженной ставки – 13,5% по налогу на прибыль организаций до 2025 года. Ранее эта норма действовала до 1 января 2023 года, сообщает пресс-служба ЗСК.

Мера коснется организаций, реализующих одобренные инвестиционные проекты, включенные в реестр стратегических, а также управляющих компаний индустриальных парков и их резидентов.

Как считают авторы документа, предоставление преференций будет способствовать поддержанию благоприятного инвестклимата в регионе.

– Снижение налоговой нагрузки – действенный инструмент обеспечения роста отдельных секторов экономики, стимулирования экономической активности. Применяя пониженные ставки по налогу на прибыль организаций, мы вовсе не теряем доходы бюджета. Мы переносим их на последующие периоды, когда налогоплательщики, получив эти преференции, а, возможно, и другие формы поддержки, финансово окрепнут и станут на ноги, – прокомментировал Юрий Бурлачко принятое решение.



За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте» и «Одноклассниках»
Читайте также:
Юрий Бурлачко посетил предприятие в пос. Афипском, выпускающее электрощитовое оборудование
21 Сентября
Политика
В рамках поездки руководитель Заксобрания оценил производственные мощности предприятия.
Евгения Шкута согласована на должность начальника управления по вопросам семьи и детства Краснодара
21 Сентября
Политика
Ее кандидатуру представили на 62-м очередном заседании городской Думы.
Удобство для потребителей
21 Сентября
Политика
Депутаты ЗСК оценили перспективы развития уличной торговли на Кубани.
Александр Шишикин вступил в должность главы Гулькевичского района
20 Сентября
Политика
Торжественная церемония состоялась на сессии Совета муниципального образования.
Российские миротворцы помогают эвакуировать мирных жителей в Карабахе из зоны конфликта
19 Сентября
Политика
Министерство обороны Азербайджана заявило о начале антитеррористических мероприятий.
 Госдума приняла закон о Дне воссоединения новых регионов с Россией
19 Сентября
Политика
Документ внес на рассмотрение депутатов президент РФ Владимир Путин.
20:48 Вход со двора 17:27 В оперштабе Кубани назвали фейком письмо от ЮВО о высоких потерях личного состава 16:54 Правила осеннего призыва в этом году останутся прежними 16:35 В Сочи турпоток с начала года составил 6 млн человек 15:58 Краснодаре продлят выделенную полосу для общественного транспорта по ул. Северной 15:32 Вениамин Кондратьев рассказал о благоустройстве общественных пространств в регионе 14:00 Гибкие экспортные пошлины на некоторые товары введут в России 13:39 Как побеждали малярию на Черноморском побережье 12:58 Financial HR Gap 12:21 Аварийный участок водовода заменят в Темрюкском районе