Погода
16 Июня 2023
Общество

Кубанский государственный технологический университет отмечает 105-летний юбилей

Источник фото: Юг Times

Краснодар, 16 июня – Юг Times. Кубанский государственный технологический университет отмечает сегодня 105-летие со дня основания. Старейшее высшее учебное заведение на Кубани и Северном Кавказе было основано 16 июня 1918 года. 

Сегодня КубГТУ входит в число ведущих вузов ЮФО, сочетая лучшие традиции образовательной и научной школы с энергией молодости для постоянного развития. Здесь готовят высококвалифицированные кадры в области экономики, машиностроения, энергетики, строительства, а также автодорожного, нефтегазодобывающего, социального профиля.

Вуз выпустил свыше 135 тысяч молодых специалистов, в числе которых видные деятели в различных областях, что подтверждает высокое качество подготовки. 

В день своего 105-летия университет определил свою миссию в содействии технологической независимости Краснодарского края и России через подготовку инженерных кадров с компетенциями мирового уровня и высокой гражданской ответственностью.  

Редакция «Юг Times» поздравляет КубГТУ с почетной датой. Желаем успешному учебно-научному центру новых достижений, открытий и дальнейшего процветания. 



За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте» и «Одноклассниках»

Читайте также:
Казаки Краснодарского края за месяц отправили в зону СВО более 200 тонн гумпомощи
21 Сентября
Общество
Собирали его вместе с неравнодушными жителями региона и добровольцами.
Жителей Туапсе предупредили о тренировочных стрельбах в акватории морского порта
21 Сентября
Общество
Жителей и гостей города просят сохранять спокойствие.
В Анапе создадут парк в честь Николая I
21 Сентября
Общество
В Императорском парке появятся монументы Николаю I и путешественникам-первооткрывателям.
Российское медоборудование для реабилитации заменило половину иностранных аналогов
21 Сентября
Общество
Росздравнадзор проводит работу по импортозамещению оборудования.
Цены на вторичном рынке жилья в Краснодаре за год увеличились на 2%
21 Сентября
Общество
Интерес к трехкомнатным квартирам вторичного рынка за год в краевой столице вырос на 20%.
Михаил Мишустин рассказал о мерах социальной поддержки ветеранов-участников СВО
20 Сентября
Общество
Также упрощен порядок выдачи удостоверения ветерана боевых действий.
20:35 Массовый сбой в работе МТС произошел на Кубани 19:13 Казаки Краснодарского края за месяц отправили в зону СВО более 200 тонн гумпомощи 18:53 В Краснодаре полиция проводит проверку после гибели нескольких собак и кошек 18:28 Краснодар занял 3 место среди российских городов-миллионников по объему офисной недвижимости 17:13 Онлайн-кредитование бизнеса стартовало в новых регионах РФ 16:51 Жителей Туапсе предупредили о тренировочных стрельбах в акватории морского порта 15:41 В Анапе создадут парк в честь Николая I 15:36 В филиал «НикМед» в Краснодаре можно обратиться за неотложной травматологической помощью 14:41 Юрий Бурлачко посетил предприятие в пос. Афипском, выпускающее электрощитовое оборудование 14:23 «Открытие Авто»: темпы роста параллельного импорта в августе замедлились