Погода
15 Июня 2023
Бизнес

Краснодарский край заключил соглашение о строительстве первого в РФ завода по производству лимонной кислоты

Источник фото: Администрация Краснодарского края

Краснодар, 15 июня – Юг Times. 16+ Краснодарский край на ПМЭФ-2023 заключил соглашение о строительстве первого в России завода по производству лимонной кислоты.

Как рассказали в пресс-службе краевой администрации, соответствующий документ подписали губернатор Вениамин Кондратьев, инвестор – гендиректор ООО «Рустарк» Роман Козырев и мэр Армавира Андрей Харченко.

— Завод по производству лимонной кислоты, крахмалопродуктов и биополимеров станет одним из главных резидентов первого краевого государственного промпарка в Армавире. Это не только высокотехнологичное производство, но и рабочие места, а, значит, укрепление и стабильность экономики региона, — сказал Вениамин Кондратьев.

Глава региона подчеркнул, что детали нового проекта обсуждали еще в прошлом году.

Согласно проекту, до 2027 года в Армавире планируют построить производственный комплекс по глубокой переработке кукурузного зерна в три очереди, каждая номинальной мощностью 1200 тонн в сутки.

В рамках первой очереди планируют наладить производство лимонной кислоты.


Официальная информация сайта администрации Краснодарского края.

За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте» и «Одноклассниках»

Читайте также:
Краснодар занял 3 место среди российских городов-миллионников по объему офисной недвижимости
21 Сентября
Бизнес
Об этом говорится в исследовании консалтинговой компании CORE.XP.
Онлайн-кредитование бизнеса стартовало в новых регионах РФ
21 Сентября
Бизнес
Предварительно одобрены уже несколько тысяч льготных кредитов.
В филиал  «НикМед» в Краснодаре можно обратиться за неотложной травматологической помощью
21 Сентября
Бизнес
В клинике ведут прием опытные травматологи-ортопеды, врачи-хирурги со стажем более 10 лет.
«Открытие Авто»: темпы роста параллельного импорта в августе замедлились
21 Сентября
Бизнес
Первенство среди моделей в последний месяц лета сохранил за собой кроссовер Kia Sportage.
Сбер: Жители Кубани покупают авто в среднем за 1,26 млн рублей
20 Сентября
Бизнес
Эксперты проанализировали собственные данные об онлайн-сделках.
20:35 Массовый сбой в работе МТС произошел на Кубани 19:13 Казаки Краснодарского края за месяц отправили в зону СВО более 200 тонн гумпомощи 18:53 В Краснодаре полиция проводит проверку после гибели нескольких собак и кошек 18:28 Краснодар занял 3 место среди российских городов-миллионников по объему офисной недвижимости 17:13 Онлайн-кредитование бизнеса стартовало в новых регионах РФ 16:51 Жителей Туапсе предупредили о тренировочных стрельбах в акватории морского порта 15:41 В Анапе создадут парк в честь Николая I 15:36 В филиал «НикМед» в Краснодаре можно обратиться за неотложной травматологической помощью 14:41 Юрий Бурлачко посетил предприятие в пос. Афипском, выпускающее электрощитовое оборудование 14:23 «Открытие Авто»: темпы роста параллельного импорта в августе замедлились