Краснодар, 19 октября – Юг Times. Сахарные заводы Краснодарского края переработали 7,5 миллиона тонн свеклы. Они произвели больше одного миллиона тонн сахара. На Кубани на полную мощность работают 14 комбинатов, рассказал в своих соцсетях губернатор Вениамин Кондратьев.

Он уточнил, что уборка сахарной свеклы продолжается. Под культуру в этом сезоне отведено около 232 тысяч гектаров. 

— Аграрии отмечают, что урожайность вдвое выше прошлогодней. Почти четверть всех полей засеяли отечественными семенами. Цифра может показаться скромной, но еще 5–7 лет назад регион полностью зависел от импорта, и работу мы начинали с нуля, — написал он. 

Губернатор уточнил, что сейчас в крае выводят продуктивные гибриды. Регион помогает хозяйствам субсидиями на покупку российских семян.



За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube