Погода
09 Июня 2023
Бизнес

Агрохолдинг «СТЕПЬ» присоединился к Лиге зеленых брендов

Источник фото: Агрохолдинг «СТЕПЬ»

Краснодар, 9 июня – Юг Times. Агрохолдинг «СТЕПЬ» стал участником Лиги зеленых брендов. Это – объединение российских компаний, которые разделяют принципы устойчивого развития и достигли серьезных успехов в процессе внедрения этих стандартов в свою деятельность. Включение в Лигу является признанием высокого уровня развития ESG-культуры в Агрохолдинге.

Благодаря членству в объединении «СТЕПЬ» сможет формировать критерии «зеленых» товаров – основу будущей национальной эко-сертификации. Кроме того, Лига открывает возможности для Агрохолдинга предлагать решения системного внедрения принципов ESG в практику российских компаний. Все члены объединения принимают участие в создании национальной «зеленой» стратегии и активно взаимодействуют с государством по вопросам стандартизации устойчивого развития предприятий.

Лига зеленых брендов создана в 2019 году как методологический центр и коммуникационная площадка для бизнеса. Её цель – развитие и продвижение в России идей устойчивого развития. Участники ассоциации – более 30 известных брендов, среди которых торговые сети, представители сферы телекома, крупные производители потребительских товаров и промышленные компании. В экспертный совет входят представители НИУ ВШЭ, МГУ им. М.В.Ломоносова и РАНХиГС, а также других экспертных организаций.

Направление устойчивого развития Агрохолдинга «СТЕПЬ» регулярно получает высокие оценки экспертов. Компания входит в ТОП-30 ESG-рэнкинга Агентства RAEX. В соответствии с ESG-стратегией «СТЕПЬ» развивает экологические программы, а также большое внимание уделяет практикам корпоративной и социальной ответственности.

Андрей Недужко, генеральный директор Агрохолдинга «СТЕПЬ»:

«Агрохолдинг «СТЕПЬ» многое сделал внутри компании для повышения качества операционных процессов с точки ESG-стандартов. Включение в сообщество единомышленников, успешно развивающих повестку устойчивого развития, подтверждает верность нашего курса. Объединение общих усилий поможет достичь еще больших результатов».



За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте» и «Одноклассниках»

Читайте также:
Минобороны: ВКС России за неделю сбили четыре украинских самолета
23 Сентября
Бизнес
В течение недели ВСУ пытались наносить удары по объектам на Крымском полуострове.
Гибкие экспортные пошлины на некоторые товары введут в России
22 Сентября
Бизнес
Для удобрений пошлина составит до 10% в зависимости от курса рубля.
Сбер поможет улучшению инвестиционного климата Ростовской области
21 Сентября
Бизнес
В рамках подписанного Соглашения их активы будут размещаться на федеральном маркетплейсе.
Краснодар занял 3 место среди российских городов-миллионников по объему офисной недвижимости
21 Сентября
Бизнес
Об этом говорится в исследовании консалтинговой компании CORE.XP.
Онлайн-кредитование бизнеса стартовало в новых регионах РФ
21 Сентября
Бизнес
Предварительно одобрены уже несколько тысяч льготных кредитов.
В филиал  «НикМед» в Краснодаре можно обратиться за неотложной травматологической помощью
21 Сентября
Бизнес
В клинике ведут прием опытные травматологи-ортопеды, врачи-хирурги со стажем более 10 лет.
20:05 МО РФ: В ДНР средства ПВО сбили украинский вертолет Ми-8 19:36 В ходе спецоперации погиб бывший сотрудник минспорта Кубани 16:47 В Краснодаре прошла торжественная церемония посвящения школьников в казачата 16:31 В Краснодаре в массовом ДТП погиб 29-летний пешеход 14:37 Правительство РФ выделило 45 млрд рублей на предоставление льготных кредитов аграриям 14:04 В Краснодаре напавший на фельдшера мужчина признал свою вину 11:52 В России выделили более 5 млрд рублей фонду «Защитники Отечества» 11:01 В Туапсинском районе пассажирский поезд сбил мужчину 09:43 Зеленую зону благоустраивают в Кущевском районе 20:29 В День города начала работу радиостанция «Краснодар»