Краснодар, 26 мая – Юг Times. Представители Краснодарского края приняли участие в онлайн-встрече Владимира Путина с бизнес-сообществом. Об этом рассказали в пресс-службе краевой администрации.

Мероприятие было приурочено ко Дню российского предпринимательства. Из краснодарской студии в нем участвовали руководитель департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства края Василий Воробьев и представители регионального отделения «Деловой России» Александр Тюрин, Михаил Батманов, Людмила Манько.

— Необходимо понимание того, что успех дела – это успех страны в целом. И в этом понимании –огромная ценность того дела, которому вы служите. Абсолютное большинство отечественных предпринимателей убедительно, делом показали, что именно с Россией связаны их интересы, желание открывать и расширять производства, приобретать активы, жить здесь и воспитывать своих детей, — сказал Владимир Путин.

Президент отметил, что государство на всех уровнях будет оказывать поддержку. Глава государства предложил объявить в России пятилетие созидательного предпринимательского труда.

В Краснодарском крае количество субъектов малого и среднего бизнеса неуклонно растет. За первый квартал 2023 года увеличилось на 7,2 тысячи и составляет почти 290 тысяч человек.

Краснодарский край занимает 1 место по самозанятым среди регионов ЮФО и 4 место в России.

Читайте также: На Кубани в малом и среднем бизнесе заняты более 1 миллиона жителей региона.


За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте» и «Одноклассниках»