Краснодар, 13 марта – Юг Times. Суд рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего начальника Сочинского линейного УМВД России на транспорте.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Краснодарского края, фигурант регулярно бесплатно питался в кафе «Бригантина», а также пользовался 50% скидкой в этом заведении. Всего он получил услуги на сумму более 1,5 миллионов рублей. Также он через посредника получал взятки от предпринимателей, работающих в морском порту Сочи и организовывающих прогулки на моторных катерах.  Взятки также включали бесплатные услуги по организации морских прогулок. 

В результате обвиняемый был признан виновным в двух эпизодах превышения должностных полномочий и в четырех эпизодах получения взятки. Ему назначили наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев в колонии общего режима, с лишением права занимать соответствующие должности. Также ему назначен штраф в размере 1 миллион рублей. 

Посреднику назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 3 месяца условно, со штрафом в размере 300 тысяч рублей.

Читайте также: В Сочи с поличным задержали инспектора таможни во время получения взятки. 



За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте» и «Одноклассниках»