Краснодар, 16 октября – Юг Times. В Краснодаре с 19 октября частично перекроют движение по улице 1 Мая. Ограничения связаны с ремонтом канализационного коллектора у дома № 186. Об этом сообщили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства города. 

На этом участке произошел провал грунта из-за повреждения старого коллектора, который построили в 1962 году. Специалисты «Росводоканал Краснодар» обследовали место аварии и огородили его. Коллектор будут ремонтировать открытым способом.

На время работ перекроют две полосы в направлении улицы 40-летия Победы. Ограничение затронет участок протяженностью около 100 метров. Движение организуют по оставшейся полосе в реверсивном режиме: временные светофоры будут поочередно пропускать автомобили в обоих направлениях.

Троллейбусы продолжат ходить по привычным маршрутам. Для этого специалисты МУП «КТТУ» заранее перенесут контактную сеть.

Завершить ремонт планируют до конца ноября 2026 года. Водителям рекомендуют быть внимательнее и заранее планировать маршрут с учетом ограничений.



За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube