Краснодар, 9 февраля – Юг Times. В рамках рабочей поездки в Анапу Юрий Бурлачко и Иван Демченко провели совместный прием граждан. Жители города обратились к законодателям с самыми разными вопросами.
В ходе приема с анапчанами пообщались также и. о. мэра города-курорта Светлана Балаева и председатель Совета муниципального образования Леонид Красноруцкий.
В числе первых к депутатам пришли активистки, среди которых есть и супруги мобилизованных в зону проведения специальной военной операции на Украине кубанцев. Женщины решили шить для солдат балаклавы, шапки, варежки, термобелье и подушки для госпиталей и делают это уже несколько месяцев, а также изготавливают окопные свечи. Анапчанки попросили оказать им содействие в приобретении швейного оборудования. Как пояснили парламентариям представители муниципалитета, помещение для проведения необходимых работ женщинам предоставил один из городских техникумов. По итогам рассмотрения вопроса Иван Демченко поручил оказать содействие в его оперативном решении.
Еще одна горожанка обратилась по поводу ремонта одного из городских отделений почты. Как пояснили женщине, в настоящее время отделом капитального строительства администрации курорта формируется заявка на согласование с центральным офисом «Почты России» выделения средств на проведение необходимых ремонтных работ во второй половине этого года.
- Анапа - всероссийская здравница. Вопросам бла-оустройства здесь уделяется особое внимание. Здание почты изначально должно выглядеть привлекательным, поскольку, будучи востребованным гостями, способствует формированию у людей положительного имиджа города-курорта, - обратил внимание присутствующих руководитель краевого парламента Юрий Бурлачко.
Еще один записавшийся на прием анапчанин попросил содействия в расширении возможностей использования материнского капитала. Мужчина - отец сына-инвалида, для перевозки которого требуется специальный транспорт. Данное требование прописано в индивидуальной программе реабилитации мальчика. Однако в перечне товаров и услуг на реабилитацию возможность покупки автомобиля за счет средств маткапитала отсутствует.
В ходе обсуждения дальнейших действий по обращению заявителя председатель ЗСК выступил с предложением подготовить законодательную инициативу о внесении соответствующих изменений в федеральное законодательство.
Юрий Бурлачко дал поручение профильному комитету составить необходимый документ на ближайшей сессии регионального парламента.
Иван Демченко поддержал коллегу, добавив, что окажет содействие в решении вопроса заявителя, а также в продвижении подготовленного Заксобранием акта на федеральном уровне.
За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте» и «Одноклассниках»