Краснодар, 28 декабря – Юг Times. На Кубани построили 13 Центров единоборств в 2022 году, сообщает пресс-служба краевой администрации.
Как отметил губернатор Вениамин Кондратьев, развитие инфраструктуры является одной из приоритетных задач Стратегии развития физической культуры и спорта.
— За прошедший год в крае ввели в эксплуатацию более 45 спортивных объектов, в том числе 13 Центров единоборств. Сейчас в стройке еще 12, — сказал Вениамин Кондратьев.
В 2022 году построили 5 спортивных комплексов шаговой доступности, 18 многофункциональных спортивно-игровых площадок, оборудованных тренажерами. Завершаются работы на трех физкультурно-оздоровительных комплексах.
Вице-губернатор Александр Власов добавил, что всего на Кубани развивают 43 базовых вида спорта.
— Еще один показатель, где лидирует Кубань – реализация комплекса ГТО. В 2022 году край преодолел отметку более чем в 1,5 миллиона жителей, зарегистрированных на сайте ГТО и занял первое место в России, — сказал Александр Власов.
За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте» и «Одноклассниках»