Краснодар, 25 декабря – Юг Times. В Краснодарском крае с 10 января по 22 февраля 2023 года будет проходить  региональный этап  всероссийской олимпиады. В ней примут участие порядка 4,5 тысяч кубанских школьников, сообщает пресс-служба администрации Кубани. 

– Дипломы победителей и призеров действуют четыре года и дают право поступить в любой российский вуз без экзаменов по профилю олимпиады, – сказал министр образования, науки и молодежной политики региона Елена Воробьева.

Участвовать в краевом этапе будут школьники 9-11 классов, показавшие высокие результаты на муниципальном уровне и набравшие необходимое количество баллов. По итогам будет создана команда для участия в заключительном этапе весной. 

Подробнее об олимпиаде и подготовке к ней можно узнать на сайте краевого Центра развития одаренности.


За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте» и «Одноклассниках»