Краснодар, 30 ноября – Юг Times. На Кубани против гриппа привились уже около 2,9 млн человек, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Вице-губернатор края Анна Минькова сегодня обсудила прививочную кампанию на селекторном совещании. Она также отметила, что показатель заболеваемости в крае находится на неэпидемическом уровне.

— Сезон респираторно-вирусных инфекций в разгаре, пик заболеваемости прогнозируется на конец декабря, — сказала Анна Минькова.

Вакцинация стартовала в августе и завершится в ближайшие две недели. На сегодняшний день план в регионе выполнили на 90%. Лидерами среди муниципалитетов стали Павловский, Славянский и Кореновский районы.

В этом году ожидают случаи заражения новыми подтипами гриппа.

— Для того, чтобы сохранять благополучную эпидситуацию в регионе, ежегодно необходимо прививать более 50% населения, тем самым создавая и поддерживая иммунную прослойку, — пояснил министр здравоохранения Кубани Евгений Филиппов.


За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте» и «Одноклассниках»