Краснодар, 10 ноября – Юг Times. Музей в станице Полтавской отремонтируют в рамках нацпроекта «Культура», сообщает пресс-служба администрации Кубани.
Об этом рассказала вице-губернатор Анна Минькова. Жители станицы обратились с просьбой капитально отремонтировать музей, здание которого построили еще в 1915 году.
Как отметила министр культуры Кубани Виктория Лапина, уже подали заявку для участия в программе «Реконструкция и капитальный ремонт муниципальных музеев».
Один из вопросов, с которыми к вице-губернатору обратились жители, также касался необходимости замены флюорографа в участковой больнице поселка Псебай Мостовского района.
— Из средств экономии планируют приобрести современный аппарат, заменив старый флюорограф. Кроме того, в райцентре строим поликлинику, которую оснастим всем необходимым оборудованием, — сказала Анна Минькова.
Следующий вопрос касался питания детей в дошкольном образовательном учреждении.
За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте» и «Одноклассниках»