Краснодар, 5 сентября – Юг Times. В Краснодаре почти в четыре раза увеличились темпы вакцинации от коронавируса. 

В краевом центре увеличилось число людей, которые сделали прививку. Об этом говорили сегодня на аппаратном совещании под руководством и.о. главы города Максима Слюсарева, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Как рассказала начальник отдела по вопросам в сфере охраны здоровья граждан Светлана Харламова, эпидемиологическая обстановка в Краснодаре остается напряженной. По состоянию на 5 сентября коронавирус в городе выявили у 103 тыс.630 человек. Из них выздоровели 91 тыс. 194 человека. Лечение в стационарах проходят 241 человек.

Также в Краснодаре продолжается прививочная кампания против гриппа. В первую очередь получить вакцину стоит людям из групп риска. 

Сегодня горожане могут бесплатно сделать одновременную вакцинацию от COVID-19 и гриппа во всех городских поликлиниках. Прививочные кабинеты работают в будние и выходные дни.


За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте» и «Одноклассниках»