Краснодар, 19 августа – Юг Times. Квоты на экспорт бумаги и картона введут в России. Об этом сообщает пресс-служба Правительства России. Действовать квоты начнут с 3 сентября по 3 декабря 2022 года.
До 31 августа необходимо распределить объемы между экспортерами. Займется этим Минпромторг. Квота составит 30 тыс. тонн.
– Принятое решение направлено на поддержку производителей картонной тары, использующих макулатуру в качестве основного сырья для своей продукции. Кроме того, оно позволит не допустить дефицита такого сырья на внутреннем рынке, – говорится в сообщении.
Речь идет только о промышленных поставок и не касается вывоза физлицами для личного пользования. Также мера не касается регенерируемыых бумаги и картона, вывозимых в рамках международных транзитных перевозок.
За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте» и «Одноклассниках»