Краснодар, 17 августа – Юг Times. В Краснодаре расследуют уголовное дело по обвинению 28-летнего отчима в убийстве его 5-летнего пасынка.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю, вечером 8 июня 2022 года мужчина вместе с супругой и детьми находился дома, в квартире по улице Тюляева. Между ним и 5-летним сыном супруги возник конфликт. Мужчина избил ребенка руками и ногами, а затем все отправились спать. Утром супруги обнаружили мальчика без признаков жизни. Желая скрыть следы преступления, мужчина убрал тело ребенка в сумку и вывез в лесополосу на берегу реки Кубань в районе Гидростроя, где закопал. Затем вечером 10 июня семья отправилась на отдых на берег реки Кубани, после чего мать погибшего заявила в полицию о якобы безвестном исчезновении сына. Мужчина сейчас находится под стражей. 

Установлена также причастность матери мальчика к его убийству. Сегодня 31-летняя женщина была задержана, еще предъявили обвинение в убийстве малолетнего группой лиц. 

По версии следствия, в ночь на 9 июня женщина не менее 10 раз ударила мальчика массажёром в виде скалки, проводом от зарядного устройства, кулаками руки и ногами. Ребенок скончался на месте происшествия. Новорожденный ребенок обвиняемой изъят и передан органам опеки и попечительства.

Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее под арест был взят  мужчина, подозреваемый в убийстве 5-летнего пасынка. 



За всеми важными новостями следите в Telegramво «ВКонтакте» и «Одноклассниках»