Краснодар, 4 августа – Юг Times. В Год экологии деревьям-патриархам Сочи начали присваивать QR-коды, сообщает пресс-служба администрации курорта.

Сразу четырем растениям присвоен персональный QR-код. Он наносится на табличку, установленную у дерева.

— Для присвоения персональных кодов выбираются не только старо возрастные деревья, но и растения с отличительными особенностями или исторической значимостью, — рассказал директор департамента по охране окружающей среды, лесопаркового, сельского хозяйства и промышленности администрации Сочи Ростислав Гончаров.

Он также добавил, что работа ведется по поручению главы Сочи Алексея Копайгородского совместно с Сочинским отделением «Русского географического общества» и экологами-общественниками.

Работа по присвоению QR-кода многолетним деревьям редких пород началась с Комсомольского сквера.


За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте» и «Одноклассниках»