Краснодар, 29 июня – Юг Times. Участки общей площадью около 80 тыс. кв.м. находятся в природном уголке рядом со Змеиным озером в Анапе.

В 2010 году суд обязал мэрию курорта заключить с ООО «Дружба» договор купли-продажи участков на Большом Утрише. Позднее участки раздробили и после многочисленных судов — распродали.

В декабре 2011 года ООО «Дружба» была ликвидирована по решению учредителей, сообщает пресс-служба администрации Анапы.

В 2020 году были поданы исковые заявления в Анапский районный суд и Арбитражный суд Краснодарского края.

Сейчас в пользу курорта истребовано 32 земельных участка, дела в отношении еще восьми находятся в производстве.

— Мы начали эту работу еще в 2020 году и четко и планомерно вели ее к итогу, чтобы придать этой уникальной природной территории особый статус и сохранить ее для следующих поколений, — рассказал глава города Василий Швец.


За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте» и «Одноклассниках»