Краснодар, 27 мая – Юг Times. 16+ Директор управления по работе с крупнейшими клиентами сегмента «Железнодорожный транспорт и недвижимость» АО «Сбербанк Лизинг»
Маргарита Кривчикова выступила на конференции «Рынок контейнерных перевозок промышленных грузов», которая состоялась 24-25 мая 2022 года в Москве. Мероприятие было организовано компанией MAXConference.
Основными темами конференции стали тренды рынка контейнерных перевозок, экспортная и импортная логистика в новых реалиях, развитие внутренних контейнерных перевозок, локализация производства универсальных и специализированных контейнеров и др.
В своей презентации М. Кривчикова проанализировала и оценила текущее состояние рынка контейнерных перевозок. Согласно приведенным данным, за первые четыре месяца 2022 года объем внутренних контейнерных перевозок по сети Российских железных дорог вырос на 6,7%, а внешних, включая транзит – на 5,1%. Данный рост приведен в сравнении с показателями по аналогичному периоду прошлого года. В мае 2022 года объемы внутренних перевозок сохранились на прежнем уровне.
Отдельное внимание в презентации было уделено расчету окупаемости фитинговых платформ и факторам, влияющим на стоимость аренды, а также перспективам восстановления рабочего парка контейнеров в РФ и их лизингу с применением субсидии в рамках Постановления № 895 от 18.05.2022 г.
ПАО Сбербанк
Россия, Москва, 117312, ул. Вавилова, д. 19 ОГРН: 1027700132195.
За всеми важными новостями следите в Telegram,
во «ВКонтакте» и «Одноклассниках»