Краснодар, 16 мая – Юг Times. Порядка 640 млн рублей выделили на комплексное развитие сельских территорий Кубани в 2022 году, сообщает пресс-служба краевой администрации.
Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев рассказал о планах по благоустройству станиц, поселков и хуторов. По его словам, в крае делают все, чтобы жить и работать было комфортно как в крупных городах, так и в отдаленных населенных пунктах.
— В текущем году на эти цели в бюджете предусмотрели порядка 640 млн рублей. Это позволит реализовать свыше 100 проектов по благоустройству станиц и хуторов, строительству социальных объектов, — отметил глава региона.
Порядка 130 млн рублей федеральных и краевых средств предусмотрели по программе «Благоустройство сельских территорий».
Как подчеркнул губернатор, в 2022 году продолжат действовать программы привлечения специалистов в сельскую местность.
За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте» и «Одноклассниках»