Краснодар, 15 апреля – Юг Times. 0+ В «Смене» почти 1 тыс. ребят из 72 регионов страны отмечают Международный день культуры. Он проходит 15 апреля в России и других странах мира.
Школьники примут участие в виртуальной экскурсии «Виртуальный Пушкинский» и представят театральные постановки по произведениям народного творчества, сообщает пресс-служба Всероссийского детского центра «Смена».
Тематический день начался с «Хоровода дружбы» на стадионе Центра. Ребята приняли участие в акции «Культурный след» и онлайн-викторине «В знаниях сила». В социальных сетях под хештэгом #НародныеПромыслыСмена школьники напишут короткие рассказы о своем увлечении декоративно-прикладным творчеством и покажут свои работы.
— Сегодня ребята вспоминают о настоящих достояниях человечества и вдохновляются ими, когда создают свои работы. Они не только получают знания, накопленные веками, но и раскрывают свои таланты, — рассказал директор ВДЦ «Смена» Игорь Журавлев.
В течение дня ребята подготовят театральные представления по басням, былинам или легендам своего региона и покажут их на театрально-развлекательном вечере «Народный фольклор как носитель русского культурного кода».
За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте» и «Одноклассниках»