Краснодар, 9 апреля – Юг Times. Вооруженные Силы РФ продолжают специальную военную операцию на Украине.

Как рассказал на бринфинге официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков, оперативно-тактической авиацией ВКС России и ракетными войсками поражены 85 военных объектов Украины. 

– В течение ночи высокоточными ракетами воздушного базирования уничтожен крупный склад боеприпасов украинских вооруженных сил в районе населенного пункта Новомосковск Днепропетровской области, – отметил Игорь Конашенков.

В Полтавской области на военном аэродроме Миргород уничтожены истребитель МиГ-29 и вертолет Ми-8 украинских воздушных сил, а также склад с авиационными средствами поражения.

ВС РФ с начала спецоперации на Украине уничтожили 425 беспилотников, 228 установок РСЗО и более 2 030 танков и бронемашин.



За главными новостями следите на наших страницах во «ВКонтакте» и «Одноклассниках» 

За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube