Краснодар, 14 февраля – Юг Times. В Краснодаре суд рассмотрел уголовное дело в отношении жителя Сочи. Его обвинили в незаконном и использовании «шпионского» оборудования.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Краснодарского края, мужчина на улице в Краснодаре обнаружил портативный Wi-Fi-регистратор, который незаконно себе присвоил. Прибор является специальным техническим средством, предназначенным для негласного получения информации. Он запрещен к свободному обращению и подлежит учету.

В судебном заседании подсудимый мужчина признал вину и отметил, что преступление совершил по глупости. Его признали виновным и назначили наказание в виде лишения свободы на срок 1 год в колонии-поселении, куда осужденный должен следовать самостоятельно.

Приговор вступил в законную силу.



За главными новостями следите на наших страницах во «ВКонтакте» и Facebook

За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube