Краснодар, 27 января – Юг Times. Губернатор Вениамин Кондратьев выразил благодарность фельдшеру и водителю скорой помощи. Анастасия Плахина и Игорь Колесников. Они прошли по сугробам 1,5 километра и спасли 100-летнюю пациентку.
Как рассказал губернатор в своем Telegram-канале, бригада скорой помощи отправилась на вызов рано утром. Как стало понятно в дороге, к дому автомобиль не может проехать из-за высоких сугробов. Тогда фельдшер и водитель взяли тяжелые баллоны с кислородом и с фонариками и навигатором шли пешком. Они преодолели 1,5 километра, но успели на помощь задыхающейся пациентке.
- Это настоящие врачи, которые в любых условиях готовы исполнять свой служебный долг. Спасибо им за это! - написал глава края.
За главными новостями следите на наших страницах во «ВКонтакте» и Facebook