Краснодар, 19 января – Юг Times. Новый способ тестирования на коронавирус разработали ученые войск радиационной, химической и биологической защиты. Он в несколько раз быстрее традиционных ПЦР-исследований и отличается высокой точностью, пишет ТАСС со ссылкой на Минобороны.
- На основе современных методов специфической индикации патогенов разработан набор реагентов для обнаружения РНК коронавируса SARS-CoV2 методом петлевой изотермической амплификации в реальном времени, - говорится в сообщении.
В состав нового набора включен специальный реагент, который инактивирует вирус за одну минуту, после чего можно начинать исследование. В результате обнаружить вирус в клинических образцах возможно в течение 30 минут с момента забора материала.
За главными новостями следите на наших страницах во «ВКонтакте» и Facebook
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube