Краснодар, 17 января – Юг Times. В Новороссийске завершено предварительное расследование уголовного дела в отношении директора строительной организации. Его обвиняют в мошенничестве при строительстве двух многоквартирных домов, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.
По версии следствия, предприниматель более четырех лет от имени возглавляемой им компании заключал с гражданами договоры долевого участия в строительстве двух многоквартирных домов. Однако свои обязательства он так и не выполнил, а деньги потратил. Причиненный обвиняемым ущерб превысил 320 миллионов рублей. Всего пострадали 133 дольщика, рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.
На имущество фигуранта и его фирмы наложен арест. Обвиняемый предстанет перед судом.
- В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Октябрьский районный суд г. Новороссийска для рассмотрения по существу, - отметила Ирина Волк.
За главными новостями следите на наших страницах во «ВКонтакте» и Facebook