Краснодар, 18 ноября – Юг Times. На Кубани в следующем году по нацпроекту «Жилье и городская среда» благоустроят 219 территорий. На работы из всех уровней бюджета выделят порядка 1,7 млрд рублей. 

– За счет федеральной субсидии в 2022 году мы благоустроим 45 зон отдыха в 43 муниципальных образованиях Краснодарского края. Еще 174 зеленые зоны приведем в порядок за счет привлеченных средств из местных бюджетов и внебюджетных источников, – рассказал заместитель губернатора Кубани Александр Трембицкий

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, в 2021 году благоустроят 232 объекта в 63 поселениях. На 166 объектах работы уже подошли к концу. 

Ранее в период с апреля по май на платформе 23.gorodsreda.ru жители Краснодарского края выбирали зеленые зоны, которые благоустроят в следующем году в рамках национального проекта. В голосовании приняли участие более 570 тыс. жителей региона. 


За главными новостями следите на наших страницах во «ВКонтакте» и Facebook

За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube