Краснодар, 11 ноября – Юг Times. Молодежную лабораторию создали в Краснодарском крае. Она открылась в Федеральном научном центре биологической защиты растений в Краснодаре, который входит в состав научно-образовательного центра (НОЦ) Юга России. Учреждение вошло в число победителей конкурсного отбора, проводимого министерством образования и науки РФ в рамках нацпроекта «Наука и университеты», сообщает пресс-служба администрации Кубани.
– Взаимодействие молодых ученых с высококвалифицированными специалистами позволит раскрыть потенциал исследователей, выявить таланты и привлечь их к реализации стратегических проектов для экономики региона, – рассказала министр образования, науки и молодежной политики края Елена Воробьева.
Она рассказала, что в новой лаборатории 60% сотрудников младше 40 лет. В работу вовлечены иностранные специалисты, российские исследователи и молодые ученые.
Научные сотрудники взаимодействуют с аграриями края, создавая и внедряя биорациональные технологии ведения сельского хозяйства. Новые идеи помогут защищать окружающую среду, плодородие почв и здоровье человека.
За всеми важными новостями следите в Telegram и Twitter