Краснодар, 5 ноября – Юг Times. В Сочи начались компенсационные посадки деревьев и кустарников. Всего для восстановительных посадок определено порядка 40 территорий по всему городу. На это по поручению главы города Алексея Копайгородского выделены дополнительные средства.

Как сообщает пресс-служба администрации Сочи, накануне молодые пальмы были высажены вдоль парка «Ривьера» по улице Виноградной. В парке имени Кирова в Лазаревском появились деревья магнолии крупноцветковой взамен пострадавших от стихии. На Мацесте будет восстановлена аллея Челтенхема. К посадке там планируется 126 деревьев ликвидамбаров.

– Нами проведен мониторинг общественных зон, сделан анализ целесообразности восстановительной посадки определенных пород растений в каждом районе. Мы подготовили для администраций внутригородских районов рекомендации по адресному перечню и породному составу растений, подлежащих компенсационной посадке, – сказал директор департамента по охране окружающей среды, лесопаркового, сельского хозяйства и промышленности администрации Сочи Александр Кильганкин.

На реализацию данных мероприятий предусмотрены бюджетные средства в объеме более 22 млн рублей. До начала декабря к высадке запланировано около 650 кустарников - это айва японская, олеандр, лоропеталум китайский, лавровишня и более 350 деревьев в самом разнообразном ассортименте - это липа кавказская, кедр гималайский, тамарикс, декоративная вишня Канзан, магнолия крупноцветковая и Суланжа, дуб каменный, кипарис, клён, ликвидамбар. Также будет высажено 180 пальм. 


За главными новостями следите на наших страницах во «ВКонтакте» и Facebook

За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube