Краснодар, 27 октября – Юг Times. 16+ Конкурс в области СМИ «Искра Юга 2021» начал прием заявок. Это ежегодная профессиональная премия, объединяющая СМИ всех субъектов Юга России идеей повышения качества журналистики. Премия нацелена на содействие повышению популярности качественных масс-медиа в регионе, росту профессионального уровня журналистов ЮФО и СКФО, обмену опытом, установлению профессиональных связей между изданиями, а также поощрению талантливых авторов региона. В каждом сезоне на соискание «Искры Юга» подается от 300 до 450 работ от 80-90 редакций печатных и интернет-изданий. В этом году конкурс пройдет уже в четырнадцатый раз, сообщают организаторы.
Новый сезон «Искры Юга» поддержан правительством Ростовской области. В этом году впервые в истории «Искры Юга» всех победителей ждет денежный приз и специальные подарки.
Номинации 2021 года:
-
Аналитическая статья;
-
Дебют (публикации авторов до 25 лет);
-
Журналистское расследование;
-
Интервью;
-
Очерк;
-
Репортаж;
-
Тематический проект на страницах медиа;
-
Лучшая публикация о науке и инновациях;
-
Лучшая публикация на тему цифровизации;
-
Лучшая публикация на тему образа молодого предпринимателя;
-
Лучшая публикация о социальных проектах и НКО;
-
Лучшая публикация о городском развитии.
К участию приглашаются авторы или авторские коллективы с публикациями в газетах, журналах или онлайн-СМИ Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, а также Крыма. От одного автора может быть выдвинут лишь один материал по номинации. Автор может подать разные тексты в разные номинации.
Ознакомиться с Положением конкурса и подать заявку можно на сайте: http://iskra.expertsouth.ru. Прием работ продлится до 25 декабря.
Организатор Премии: Аналитический центр «Эксперт Юг».
Контактное лицо: Сергей Толстов, 8 (961) 423 67 42, tolstov@expertsouth.ru
С информацией об организаторе конкурса, о правилах его проведения, количестве подарков (призов), сроках, месте и порядке их получения можно ознакомиться : http://iskra.expertsouth.ru.