Краснодар, 12 октября – Юг Times. В Правительстве России планируют ужесточить наказание за вождение в нетрезвом виде. Вице-премьер России Марат Хуснуллин поручил ведомствам до 1 ноября представить предложения по введению уголовной ответственности за подобное нарушение, пишет «Коммерсантъ»

Об этом говорили на заседании правительственной комиссии по безопасности дорожного движения.

— Садясь за руль в таком состоянии, человек создает угрозу для жизни участников движения, поэтому мною дано поручение рассмотреть возможность ужесточения мер ответственности, вплоть до уголовного наказания, — отметил Марат Хуснуллин.

Уголовное наказание будет применяться при достижении определенного уровня алкоголя в организме. Кроме того, нетрезвых автомобилистов могут начать пожизненно лишать прав.

Как отметил вице-премьер, смертность на дорогах с участием пьяных водителей снизилась, но значительно меньшими темпами, чем смертность в не связанных с алкоголем ДТП.



За всеми важными новостями следите в Telegram и Twitter