Краснодар, 8 октября – Юг Times. 16+ Всероссийский форум «Динамо» – школа лидеров» стартовал в ВДЦ «Смена». На него приехали 166 победителей конкурсного отбора Всероссийского детско-юношеского движения «Юный динамовец» из 18 регионов страны. Мероприятие проходит с 5 по 18 октября, сообщает пресс-служба ВДЦ «Смена».

На торжественной церемонии открытия форума с началом образовательной смены ребят поздравили директор ВДЦ «Смена» Игорь Журавлев; советник Председателя Общества «Динамо» Владимир Тимошин и другие гости. 

- Дорогие ребята! Сегодня начинается ваш путь к успеху. За время пребывания в «Смене» вы разовьете свои лидерские качества, создадите проекты, прокачаете свою физическую форму, найдете новых друзей, представите, как будет выглядеть «Динамо» будущего. Теперь вы – часть большой и дружной семьи «Смены». Уверен, что теплые воспоминания о пребывании в нашем центре останутся в ваших сердцах надолго, – поздравил участников форума директор ВДЦ «Смена» Игорь Журавлев.

- Первая смена с участием динамовцев прошла в 2011 году. Сегодня мы возрождаем эту традицию, и сейчас наш форум проходит под девизом «Динамо» - школа лидеров». Надеюсь, что здесь вы раскроете в себе лидерские качества, которые помогут в будущем стать лучшими в своих видах спорта, – обратился к участникам форума советник Председателя Общества «Динамо» Владимир Тимошин.

Образовательная программа «Всероссийский форум «Динамо» – школа лидеров» направлена на формирование активной гражданской позиции, самосовершенствование, личностный рост и успешную самореализацию школьников. В течение двух недель участники получат навыки, которые сформируют их мировоззрение и повысят личную компетентность.

Образовательные занятия уже начались. Участники познакомились с выдающимися спортсменами-динамовцами, узнали об их жизни, достижениях, смогли задать вопросы о детстве и юности чемпионов.

Запланированы занятия по правилам пожарной безопасности и оказанию первой медицинской помощи, тренировки по физической подготовке, мастер-классы, интеллектуальные игры, встречи с экспертами и известными спортсменами-динамовцами. Пройдет образовательное занятие «Жизнь без наркотиков». Ребятам продемонстрируют современное вооружение, работу кинологов и элементы специального курса дрессировки. Правила пожарной безопасности участники изучат вместе с сотрудниками подразделений МЧС России. На занятиях по допризывной служебно-прикладной и военно-прикладной подготовке юные динамовцы отработают навыки стрельбы на электронном тренажере, померятся силами в конкурсе «Смотр строя и песни».

Также в рамках образовательной программы школьники познакомятся с понятием «Социальное проектирование», выберут идею для своего социального проекта и алгоритм его разработки. В течение всей смены ребята будут работать над проектами и представят их на итоговой презентации.



За главными новостями следите на наших страницах во «ВКонтакте» и Facebook

За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube