Краснодар, 5 октября – Юг Times. В Ейске суд рассмотрел уголовное дело в отношении жителя Краснодара 1975 г.р. Его обвинили в распространении наркотиков в криптовалюте. Преступная деятельность была выявлена сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю.
Как сообщает пресс-служба Краснодарского краевого суда, в августе 2020 года подсудимый, вступив в преступный сговор с лицами, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, стал распространять наркотики посредством тайниковых закладок в Ейске. Наркотики ему передавали его руководители бесконтактным способом. 20 августа 2020 года подсудимый сделал не менее 15 тайниковых закладок, затем его задержали правоохранители.
В качестве оплаты обвиняемый получал денежные средства в криптовалюте «Bitcoin». Через электронные кошельки он переводил полученную криптовалюту в рубли, переводил их на банковскую карту и обналичивал. Всего мужчина легализовал 112 065 рублей 87 копеек.
В суде мужчина признал свою вину и раскаялся в содеянном, отказавшись от дачи показаний.
Его признали виновным и назначили лишение свободы на срок 8 лет в исправительной колонии строгого режима. Также ему назначили штраф в 100 тысяч рублей.
За всеми важными новостями следите в Telegram и Twitter