– Этот сад один из шести, расположенных в глубине Юбилейного. Они очень востребованы. В конце 2017 года к садам сделали пристройки, это значительно улучшило ситуацию. Но небольшая потребность в местах для детей всё же осталась. Большую нагрузку на существующие дошкольные учреждения создаёт микрорайон "Новый город", так как там нет ни одного детсада – родители вынуждены водить детей в существующие учреждения, – написал Евгений Первышов.
По словам главы Краснодара, сейчас в планах строительство детсада именно на территории "Нового города", проект проходит повторную госэкспертизу. А также в планах – развитие большого социального кластера на земельном участке агроуниверситета, где будет детский сад, школа и объекты допобразования. Евгений Первышов подчеркнул, что с реализацией этих двух проектов в мкр-не "Новый город" ситуация в мкр-не Юбилейный станет абсолютно штатной.
В микрорайоне "Новый город" также планируют построить новое учреждение допобразования. Здесь построят спортивный объект на месте снесенного долгостроя возле 89 школы. Помимо этого, 1 сентября откроется новая начальная школа 87 гимназии.
– На строительство жилья в микрорайоне ввели запрет пять лет назад. Считаю это решение правильным. Поэтому совсем скоро потребность в общеобразовательных учреждениях мы здесь закроем полностью. Теперь будем развивать допобразование и спортивную инфраструктуру, – отметил Евгений Первышов.
За главными новостями следите на наших страницах во «ВКонтакте» и Facebook
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube