Краснодар, 31 июля – Юг Times. Прикубанский районный суд назначил наказание за нарушение эпиднорм руководству Баскет-холла и фирме-организатору. Несогласованный с властями концерт Zivert проходил 7 июля. 

Дело инициировало управление Роспотребнадзора по Краснодарскому краю. Специалисты установили, что во время концерта нарушался противоэпидемический режим, связанный с коронавирусом. Число зрителей превышало допустимую загрузку зала, люди не соблюдали социальную дистанцию. Материалы дела передали в суд.

Прикубанский районный суд назначил ГБУ КК «Многофункциональный спортивный комплекс» и ООО «Стерео Город» штрафы в размере 200 тыс. руб., сообщает «Кубань 24» со ссылкой на пресс-службу управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю.

Ранее стало известно о том, что прошедший концерт певицы Zivert 7 июля в краснодарском «Баскет-холле» не был согласован с властями. Директора «Баскет-холла» уволили после концерта.


За главными новостями следите на наших страницах во «ВКонтакте» и Facebook

За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube