Краснодар, 29 июня – Юг Times. Сотрудниками МВД был задержан водитель, скрывшийся с места ДТП. 26 июня в 16:35 на ул. 20-ой Горно-стрелковой дивизии Хостинского района города Сочи водитель автомобиля Hyundai на нерегулируемом пешеходном переходе совершил наезд на несовершеннолетнего. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.
В результате дорожно-транспортного происшествия мальчик 2008 года рождения с травмами различной степени тяжести был госпитализирован в городскую больницу №9 города Сочи. Водитель автомобиля Hyundai с места происшествия скрылся.
Позже сотрудники ГИБДД установили предполагаемого виновника дорожно-транспортного происшествия. Им оказался находившийся в отпуске инспектор ДПС одного из территориальных отделов города Санкт-Петербурга. От прохождения медицинского освидетельствования мужчина отказался.
– В отношении обвиняемого составлены административные протоколы по ч. 2 ст. 12.24, ч. 1 ст. 12.26 и ч. 1 ст. 12.27 КоАП РФ, – говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД России по Краснодарскому краю.
В данный момент устанавливаются все обстоятельства произошедшего дорожно-транспортного происшествия. Инспектор ДПС будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесёт наказание в установленном законом порядке.
Ранее в Краснодарском крае произошло смертельное ДТП с участием двух грузовиков. В результате ДТП один из водителей скончался на месте происшествия до приезда медиков.
19 июня стало известно о том, что в Славянском районе перевернулся автобус. На 20 км автомобильной дороги ст. Петровская - Славянск–на–Кубани произошло ДТП с участием двух легковых автомобилей и рейсового автобуса ПАЗ. В автобусе находились 32 человека. Автобус съехал в кювет и опрокинулся на крышу. По данным МВД, пострадали 14 человек, в том числе трое несовершеннолетних.
15 июня сообщали, что на Кубани в ДТП с грузовым автомобилем погиб ребенок. Еще трое участников аварии были госпитализированы.
За главными новостями следите на наших страницах во «ВКонтакте» и Facebook
За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках» и на YouTube