Краснодар, 21 июня – Юг Times. В Краснодарском крае планируют ввести обязательную вакцинацию. Об этом написал глава региона Вениамин Кондратьев в своем Telegram-канале. 

По словам губернатора, к нему обратились главные врачи ведущих больниц Кубани с просьбой ввести на территории региона обязательную вакцинацию.

– К сожалению, ситуация, которая сегодня складывается, не оставляет нам выбора: с 16 июня мы видим рост числа заболевших. Поэтому считаю необходимым в ближайшее время совместно с Роспотребнадзором края ввести обязательную вакцинацию. В первую очередь для тех, кто работает с людьми, – написал Вениамин Кондратьев. 

Глава Геленджика Алексей Богодистов поддержал решение губернатора, написав об этом в своем Telegram-канале.

– Полностью согласен с губернатором по поводу обязательной вакцинации. К нам на курорт ежедневно только порядка 30 самолётов доставляют россиян из самых разных регионов страны. Автомобильным транспортом каждые сутки добираются десятки тысяч туристов. С  многочисленными гостями курорта наши земляки ежедневно работают в отелях, ресторанах, на пляжах, в транспорте, всем нужна защита от коронавируса, – написал мэр Геленджика.

На 21 июня в Краснодарском крае за сутки подтвердили 113 новых случаев заболевания коронавирусом. Среди инфицированных 48 мужчин и 65 женщин, в том числе 4 ребенка. Возраст пациентов от 8 до 85 лет.

Ранее в Краснодарском крае до 25 июня продлили режим повышенной готовности. Соответствующее постановление подписал глава региона Вениамин Кондратьев. 


За главными новостями следите на наших страницах во «ВКонтакте» и Facebook

За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube