Краснодар, 10 июня – Юг Times. На Кубани до 25 июня продлили режим повышенной готовности. Соответствующее постановление подписал глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Об этом сообщает пресс-служба администрации края.

Согласно документу, жители и гости Кубани по-прежнему должны использовать средства защиты органов дыхания в местах массового скопления людей. Также сохраняется необходимость соблюдать социальную дистанцию в 1,5 м.

Гражданам с болезнями органов дыхания, диабетом, сердечно-сосудистыми и иными хроническими заболеваниями, а также всем людям старше 65 лет следует соблюдать режим самоизоляции.

Организациям и индивидуальным предпринимателям необходимо обеспечить соблюдение масочного режима как работниками, так и посетителями.

Сегодня в Краснодарском крае за сутки зарегистрировали 98 случаев COVID-19. Среди заболевших 36 мужчин и 62 женщины. Возраст пациентов от 3 до 79 лет. Всего с начала пандемии на Кубани коронавирус подтвердили у 49395 человек. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения равен 865,6. 44245 человек уже выписаны по выздоровлению. Скончались – 3140.

Ранее режим повышенной готовности в Краснодарском крае был продлен до 11 июня. 


За главными новостями следите на наших страницах во «ВКонтакте» и Facebook

За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube