Краснодар, 10 июня – Юг Times. Детский сад в краснодарском поселке Водники готов на 75%. Учреждение на 190 мест возводят по поручению главы Кубани Вениамина Кондратьева. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Здание общей площадью свыше 4,4 тыс. квадратных метров строят на ул. Ботанической в Краснодаре. Детский сад рассчитан на 10 групп, две из которых – ясельные.

По данным регионального департамента строительства, готовность объекта составляет 75%. В настоящее время в здании идет внутренняя отделка помещений, монтаж внутренних инженерных систем и ограждения. Закончить строительно-монтажные работы планируют к октябрю текущего года.

В двухэтажных блоках детского сада будут находиться: пищевой блок, прачечная, музыкальный зал, помещения для физкультурных занятий и рисования, медицинский кабинет. На территории учреждения обустроят групповые площадки, теневые навесы, а также зоны, где дети смогут играть с гимнастическим оборудованием и спортивными снарядами.

Масштабное возведение школ и детских садов в Краснодарском крае ведется по поручению губернатора. На данный момент по краевым и федеральным программам, а также в рамках реализации нацпроектов в крае одновременно строят около 50 детских садов и школ.

Также в Краснодаре уже ввели в эксплуатацию детский сад «Пчёлка» на территории, прилегающей к Западному обходу Краснодара. Он расположен на территории ЖК «Достояние», который строится по ул. Конгрессной. Двухэтажное здание детского сада рассчитано на 16 групп, а каждая группа – на 18-20 воспитанников.

Ранее стало известно о том, что самый большой детский сад в Краснодаре построят в микрорайоне Россинского. Он сможет принять 350 детей. 


За всеми важными новостями следите в Telegram и Twitter