Краснодар, 1 июня – Юг Times. 0+ Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поздравил жителей с Международным днем защиты детей. Он пожелал мира и счастья в каждой семье, сообщает пресс-служба администрации региона.
– Дети – это самое дорогое, что у нас есть. Это наша надежда и опора. Заботясь о них, мы строим благополучное будущее края, - написал Вениамин Кондратьев в социальных сетях.
Глава региона подчеркнул, что дети из региона достойно его представляют на различных российских и международных конкурсах, соревнованиях и олимпиадах. Также он подчеркнул, что для взрослых главная задача - сделать детство каждого ребенка интересным, комфортным, безопасным.
На Кубани действует ряд программ, направленных на защиту материнства и детства и поддержку молодых талантов.
Сегодня в каждом муниципалитете состоятся праздничные мероприятия для детей. Главное действие - краевой праздник «Яркие краски детства», который проведут в Краснодаре в парке культуры и отдыха имени 30-летия Победы.
За всеми важными новостями следите в Telegram и Twitter