Краснодар, 28 апреля – Юг Times. Около 300 тысяч жителей Кубани обеспечат центральным газоснабжением до 2025 года. В ближайшие четыре года в регионе заменят 19 газораспределительных станций и установят 19 межпоселковых газопроводов. Все работы пройдут в рамках программы развития газификации и газоснабжения. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

– Всего планируется создать условия для повышения уровня газификации 13 муниципальных образований края, включая Краснодар, Анапу, Армавир, а также Апшеронский, Темрюкский и Брюховецкий районы, – отметил вице-губернатор Александр Трембицкий

Ранее Президент РФ Владимир Путин во время послания Федеральному собранию поручил бесплатно провести газовые сети к границам земельных участков жителей страны. На данный момент уровень газификации на Кубани составляет 84,5%. 


За главными новостями следите на наших страницах во «ВКонтакте» и Facebook

За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube